Muzaffar

Чему равна высота воды в водонапорной башне, если давление воды у ее основания 240 кПа? Нужен полный ответ.

Чему равна высота воды в водонапорной башне, если давление воды у ее основания 240 кПа?
Нужен полный ответ.

Андрей

Давление в жидкости на глубине Н равно произведению плотности жидкости на гравитационную постоянную (для Земли 9.8) и на глубину Н.
Откуда высота воды=давление/(9,8*плотность воды)