Милана Умниева

выезд во Францию по временном удостоверению личности

Добрый вечер! Мне исполнилось 20 лет, отдал менять паспорт. Выдали временное удостоверение личности. Тут выяснилось, что надо лететь во Францию.
Смогу ли я получить визу, имея временное удостоверение (ну и загран паспорт конечно)?

Алёна Александровна

Вам придется дождаться, пока вам выдадут паспорт гражданина РФ (это не займет более 10 дней) . Визу без загранпаспорта вы не получите. А загранпаспорт сможете оформить после того, как получите российский паспорт.

Елена Мещанкина

В документах на визу надо главное-загранпаспорт-ну а удостоверение подтвердит вашу прописку российскую-вот и все! Оформляйте!

Яна Иванова

визу клеют в загран. А для заграна нужна ксерокопия российского внутреннего. Так что в следующий раз.

Mehroj Fozilov

Увы, никак. Нужен, в том числе, и внутренний российский паспорт или хоть его копия. При этом стоит уточнить, что копия Вашего старого паспорта, если она вдруг у Вас сохранилась, не прокатит, ибо просроченный паспорт автоматом вносится в число недействительных документов. Если при проверке выяснится, что подали копию недействительного документа, то в визе автоматически откажут + карантин минимум на полгода.