Татьяна Записочная

посоветуйте. посоветуйте как сделать эскиз металлической лестницы с деревянными ступенями

Анастасия Холина

Я конечно в этом деле полный профан, но может вас что-то заинтересует:
Металлический каркас, деревянные массивные ступени (как бы обшить сверху) и например кованные перила.
Но вообще как-то это не сочетаемо на мой взгляд...

Саня Sav

Берешь и рисуешь. А точно с размерами - только при помощи программ- автокад, стеирз, и подобных строительных. в интернете посмотри про лестницы много инфы. Люди делают ошибку сначала строя, а потом пытаясь впихнуть лестницу. А надо начинать с лестницы!

Санек Мадягин

С помощью программы StairCon

Антон Артемов

сходи в строительный магазин и подсмотри там, потом - нарисуй
нарисовать можно вручную, а можно и в какой-нибудь чертежной программе, в которой умеешь чертить
удачи, тезка! :))

Кристина Берзина

Расчет лестниц:
Staircon
Sema eXtra
Woody
ArCon
ArchiCAD
Ashampoo Home Designer Pro

Ирена Жвингелайте

Вообще, эскизы делает дизайнер, потом конструктор переводит все в чертежи.
Ну а дальше уже мастера (ковщики итд) сами внесут коррективы.
В инете много пратотипов, лучше вам выбрать"что-то похожее"и сразу в цех.
Это если по рисованию у Вас 3-ка или 4-ка была.

Влад

Берете карандаш и бумагу и рисуете в масштабе план и разрез лестницы Нужно замерить реальные размеры места куда вы ее поставите

Владимир Карагез

доброго времени суток. я по своему горькому опыту поняла что уж лучше сразу купить готовую лестницу. чем просить мужа ее построить. ту что он сделал хватило всего на пару месяцев. в итоге все равно заказывала на этом сайте http://www.lestnitsa.com/