Олеся Степанова

посоветуйте какую краску (производитель) использовать для окраски деревянной лестницы

и каким лаком можно покрыть окрашенную поверхность

Александр Изгаршев

Я сделала пару слоёв огнебиозащиты Сенежем, потом его же аквадекором (орех) для придания цвета, а сверху - водным паркетым лаком Лакра. Сохнет всё это быстро и практически не пахнет. Полгода ходим всей семьёй - нормально. Красить вонючими красками было нельзя - помещение жилое.

Геннадий Артёмов

Деревянные лестницы лучше не красить (по ТБ в любой инструции) ,т. к. не виднЫ будут трещины.

Дмитрий Клюшников

Я забабахал яхтным лаком.
Хорощщ финский.

Екатерина Бондаренко

Деревянную лестницу лучше не красить, а лиссировать и покрыть лаком или маслом . Производителей я вам назову массу, но это вам ничего не даст. Один АкзоНобель выпускает десятки наименований на разный карман, вкус и технические условия. Более того - Окрашенную поверхность лаком не покрывают. Потому что краска - это лак с пигментом в нем. Хотя дурак может все что угодно его дурному воображению. Отвечая на ваш вопрос буквально, можно сказать что вы можете покрыть ЛЮБЫМ МАТЕРИАЛОМ, который вам нравится по характеристикам и цене. НИКТО не знает что вы имеете и что хотите получить в конце.