Лилия Бахитова

Друг без моего разрешения и без водит. удостоверения взял машину и сбил чел-ка на автоб. ост-ке. насмерть. Что нам будет?

Че тут все так разнервничались то? Задание такое дали в универе. Придумали задачу, а мне необходимо найти решение, ссылаясь на всякие законы РФ.
P.S. 4 года тюрьмы, блин. Типун вам на язык!!!

Artem

Так говорят те, кто хотят откосить от ответственности - сами же сбили, а потом придумали себе друга. Не откосить вам. Будет вам 4 года тюрьмы за нанесение ТТП, приведшие к смерти.

Рома

Вас волнует, что вам будет.. . а вас не волнует то, что кто-то потерял родного человека? - отца, мужа, сына...

Paruyr Bayramyan

Копите деньги на вазелин. И ищите друга, который будет вам его передавать.

Ekaterina Artemova

фигово (, нужны адвокаты нормальные, там в любом случае убийство, ну а тебе, если докажете, что без твоего ведома завладел машиной (хотя это тоже статья-угон) , скорее ничего.

Алена Киевская

Тюрьма, без вопросов.

Ол
Ольга

В России это не считается большим преступлением. С хорошим адвокатом и деньгами условно или колония-поселение+ извинится+ компенсировать ущерб, если конечно тот кого сбили не очень крутой. А чтобы привлекли именно друга надо писать на друга заявление об угоне машины и доказать в суде.