Михаил Орлофф

Ваз 21099инж. почему всё время горит лампочка, показатель уровня топлива ?

Почему то всё время горит лампочка уровня топлива (показывает что типо бенз кончается) на самом деле хоть целый бак залей а она всё ровно горит, почему? а который стрелочкой показывает вроде работает правильно, а вот эта лампочка горящая напрягает ( в чём причина подскажите почему она всё время горит ?

Кирилл Карпов

Основные причины неисправностей в электропроводке и приборах это -1) контакт есть, 2) контакта нет, 3) контакт есть, но не там где он должен быть. Вот от этого и надо плясать! Скорее всего инициатором данного девайса именуемого лампочкой - является некий датчик (скорее всего находящийся в топливном баке) который работает по принципу поплавка (при достижении некой рассчитанной точки он либо замыкает, либо размыкает определённый контакт. Этот контакт может быть запитан как и (+) так и (-). Соответственно если он ЗАМЫКАЕТ то питание либо (+) либо (-) подаётся на онный девайс именуемый выше лампочкой. Если же он, контакт РАЗМЫКАЕТ тогда батюшка у вас имеется в вашем авто ещё один интересный девайс называемый РЕЛЕ, в простонародье его кличут - релюшкой. (который тоже может работать по очень хитрому алгоритму) , вообще все автопроизводители обожают напихать в авто всякого рода гаджетов мешающих нормальным пацанам самим ремонтировать свои авто. Короче - проверь что там у тебя на топливном баке, устрани короткую в цепи и будет тебе счастье!

Миша Синельщиков

под задним сидением датчик и поплавок вынимай топливный модуль и смотри либо лампочка диодная стоит. У мужика в машине должно всё работать. Согласен.

Ульяна Ульяна

Самое главное это шкала, лампочка напрягает, сними крышку панели прибора, там два болта, вынимаешь панель, нужно потянуть за два фиксатора что бы её достать, переворачиваешь заднюю часть, смотришь откуда мигает лампочка, достаёшь фишку, потом лампочку, вставляешь фишку назад, ставишь панель обратно и езди на здоровье без нервов)))

Се
Сергей

Там стоят на баке 2 провода. Зачисти клеммы нормально и все. Про реле с бака первый раз слышу.

Ирина Липакова

а он иногда заправляется---------------отскочила клемма и на корпус или сломан датчик - коротит