Александр Ст

Ваз2109 карбюратор. Что-то цокает в двигателе на холостых, когда выше 1 оборотов, чуть ниже 1 штуки не цокает.

При разгоне на промежутке с 1 -2 тысяч тоже цокает. Сразу говорю карбер настроен не правильно, свечи выкручиваю черные капец..

Кристина Курилович

Скорее всего у вас сцепление если только на определённых оборотах

Евгения Дровняшина

Вполне возможно детонация. Проверьте угол опережения зажигания. Можно попробовать его немного уменьшить и послушать пропадут или нет звуки.

Stasevich Parketisto

А можно еще и клапана проверить, уверен на 98% что их никто не проверял.

Елена Русина

регулирвочная шайба!!!! проверяй масляные каналы распредвала

Елена Агеева

1-насчёт цоканья - раннее зажигание (трамблёр повернуть против часовой стрелки на 0.5-1 деление)
2-насчёт чёрных свечей- богатая смесь (проверить уровень топлива, а лучше сразу заменить иглу поплавка - бензин должен быть наполовину поплавковой камеры, затяни электроклапан ключом, но не сорви резьбу, ну и отрегулируй хх)