Надежда Гулевич

ПОМОГИТЕ, НАРОД!! ! РАБОТА С BMP-файлом, С++

Что требуется: Взять ВМР-файл, считать его и попиксельно записать в двумерный массив. И в дальнейшем посчитать статистические моменты (дисперсия, эксцесс и т. п. ) данного массива. Но меня интересует сам процесс преобразования картинки в матрицу. Очень благодарен наперёд за помощь!!!

Кристинка

Используй библиотеку freeimage, там все уже написано до тебя.