Марина Петракова

Иногда просыпаюсь внезапно по среди ночи и вижу серую, белую фигуру которая постепенно приближается ко мне и растворяется

Здравствуйте,
хочу поделиться своей проблемой и поинтересоваться случалось ли когда-нибудь такое с вами. Мне 20 лет. Уже не менее 5 лет, я иногда просыпаюсь внезапно по среди ночи, открываю глаза и вижу серую или белую фигуру которая постепенно приближается ко мне но не подходит ближе чем на 10 см и постепенно растворяется, это все происходит в течении 10 секунд.

Всего лишь один раз, я увидела фигуру девочки которая приближалась ко мне и растворилась. На самом деле очень сложно описать это. Во время этого я е чувствую ничего необычного, просто просыпаюсь и вижу это, уже лежу спокойно жду когда исчезнет, как с просони и обратно засыпаю. Для меня это уже в порядке вещей, не знаю почему, но я не задумывалась почему это происходит и не делилась ни с кем, хотя люблю делиться с близкими. Рассказала недавно, только потому что по среди ночи увидели как я проснулась и смотрела в угол, в котором увидела образ той девочки который позже растворился. Недавно во время разговора, моя знакомая рассказала мне, что с ней случалось такое и продолжалось в течении нескольки лет, позже она сходила к гадалке и ей сказали, что это духи которые она видит. Но кроме этого больше она ничего не знает и это ушло само по себе.
Случалось ли когда-нибудь такое с вами и знаете ли вы что это такое? Никогда не имела дело со сприритизмом и мистикой. Никогда в жизни не было проблем с психикой. Заранее спасибо.

Анастасия Халезова

Ну могу одно точно сказать, что вы точно уж не сумасшедшая. Это вполне понятно, по причинам того что, может в вашем поколении или роду были родственники которые обладали путем тренировок или сразу приобретенными способностями спиритизма, провидения и так далее. Видеть призраков само собой может не каждый, хотя есть и научная точка зрения - чтобы обьяснить такое. Вроде кажется, ну как объяснить необъяснимое! Но нет, есть и факторы головного мозга человека - это очень сложный механизм. Допустим часто встречаются люди, если уж не каждый второй ( ну естественно кто дает знать другим об этом) которые ну хотя бы раз да видели что то подобное. Это конечно страшно, затем интересно а после привыкаешь. Есть такое понятие сонный паралич, это состояние я не опишу с медицинским определением. Лишь донесу смысл. Представьте себе такое состояние, что во время сна ( хотя сон ли это или явь) вы спите, но в тоже время и не спите - как бы находитесь между сном и реальностью. В этот момент вам могут видеться как галлюцинации, так и сны разного содержания. У некоторых это называется тупо -сон удушение-, или -хар дарна- или -черный сон- и так далее. При этом может сниться или видеться от черных силуэтов, которые либо душат или сидят возле вас, это все продукт мозга, который так богат на фантазии, особенно от ужастиков просмотренных. Ну это одна сторона, это можно назвать кошмаром или необъяснимым фактом ( Но в вашем случае, я предполагаю - так как не обладаю такими видениями и слава богу, что у вас действительно своего рода "дар" -если конечно можно назвать так. Решать вам, использовать его или избавляться. Удачи Вам и здоровья! Не бойтесь, все этой жизни степенно и тленно☺

Илья Полянсков

У меня иногда бывает так что просыпаюсь в районе часа или двух ночи и вижу по своей комнате силуэты, причем даже когда протираю глаза, но стоит на секунду отвезти взгляд, то пропадают.

Люба

Со мной та же ерунда. Никогда не сплю на спине или не зарывшись в одеяло. Стоит только не совсем проснуться и открыть глаза как видишь нечто, похожее на прозрачное покрывало, что, колыхаясь, движется к тебе. Один раз испугался и отгонял это руками. Уплыло куда то в сторону и исчезло. Еще один раз попробовал ударить эннергией из рук. Подскочило к потолку и исчезло. Моя девушка часто видела призрака у моего изголовья. Сам ничего не видел так как спал в это время. Еще, на грани сна, когда глаза открыты, вижу различные облака и формы. Насколько я понял, грань сна - ключ к этим видениям. Продукт ли они мозга или нечто реальное я не знаю. В полусне, когда невозможно заснуть полностью, наблюдаются различные картины в движении. Как правило это несуществующие объекты, но несколько раз я видел например часы со стрелками. Реальные, из тех что висят на стене в моей комнате. Время на них оказывалось точным. Я проверял как только просыпался.

Ольга Филиппова

То что вы видите - это сущность из тонкого мира, это может происходить если вы живете в доме где внезапно от чего либо умирает человек, т. е не от старости ни от болезни и самоубийства, а случайно, например если кто-то подскользнулся ударился головой и мгновенно умер, или ударило током, и т. д, физическое тело уже умерло, а другие тела, которые мы не видим еще не распались. Душа мечется в нашем мире и пытается найти успокоение. Сколько вы живете в этом доме? Есть вероятность того, что это начало происходить с переездом в данный дом?

Наталья Шашурина

Люди действительно могут видеть духов.
Это случается по двум причинам либо вы сами открыты для тонких миров - это называют даром.
Либо духи чего-то хотят от Вас.
Сон это своего рода путешествие в астрал, где и происходит общение с духами.
Попробуйте через осознанный сон, спросить чего они хотят.
Или обратитесь к ведунам.

Евгения Юцис

Какие духи? Это сатана ходит и внушает людей всяко.