Дмитрий Майданов

почему после ремонта компьютера поменялся интернет тариф?

Сдавала компьютер в ремонт - до этого скорость была 10 мбит/сек, вернули когда стал 2 мбит/сек. позвонила в техподдержку, там сказали, что у меня сейчас такой тариф. Потом я залезла в настройки локальной сети и там где скорость написано: 10 мбит/сек. я удивилась, потому что работал интернет очень медленно. Тогда я пошарилась в настройках и там где было "Автосогласование" я изменила на 10 мбит/сек. Интернет снова работает как и раньше. А в техподдержке тогда сказали, что скорость вернется только если подключить тариф за 350 руб в месяц. Что это все значит?

Юлия

Провайдер изменил тариф, вообще они не имеют права без разрешения менять тариф.

Дмитрий Винчестер

Это значит, что провайдер вам снизил скорость. А прежние 10 Мбит/с будет за 350 рублей в месяц.

Данил Лихачёв

в настройках ты меняешь скорость ПОРТА сетевой карты - там вообще надо поставить "автоматически"
интернет тут вообще не при чем

Алексей Шерстюк

давно так не смеялся спасибо)) )
теперь по сабжу, 10 мбит которые вы смотрите, это максимально возможная скорость вашей сетевой карты, если всего 10, значит она у вас довольно старенькая. Современные сетевые все поддерживают скорость 100мбт, а так же 1гбт. Свою реальную скорость интернета вы можете уточнить у провайдера, или попробовать сами измерить на сайте speedtest.net

Ольга Лисеенко

У наших провайдеров есть привычка отправлять а архив тариф которым не пользовался, а новый тариф уже за другие деньги. Есть ещё мошенники в комп. сервисах, которые кривые детали ставят вместо родных.