Алевтина =)

А зачем люди ставят на ваз крутые глушители? что гулшаки дают

Анна Адылова

Дают понять что хозяин - идиот.

Le
Lena

Они выполняют следующие функции:
1.Привлечение внимания к автомобилю девушек, дедушек, бабушек, их собачек, инспекторов ГИБДД и всех подряд. Часто внимания удостаивается не только сам владелец ВАЗа, но и его мать.
2.Раздражение самого водителя и пассажира, особенно, в дальних поездках, а также всех окружающих в пределах распространения звуковой волны.
3.Появление вероятности метания по автомобилю из окон твёрдых предметов в тёмное время суток.
4.Возможность сказать пацанам с района: "Да чё, я, типа, это, прямоток поставил нах".
5.Подчёркивание определённого уровня интеллекта и культуры водителя.
Более коротко вышесказанное выражается в понятии "быдлотюнинг". Быдлотюнинг не связан с логикой и эстетикой и используется для тупых колхозных понтов.

Надежда Путякова

дорогие глушители - дешевые понты. Как раз начинается мсезон дешевых понтов и рычащих глушаков.

Дмитрий Мищерский

конструктивно глушак должен пропускать max кол-во газа при min шума и не ржаветь за год, а есть глушаки для понтов, так те для рева и понтов

Наташа Романова

Типа спортивный мощный авто :-)) Так они думают, круто :-))

Ал
Алексей

Чувство собственного величия владельцу и досаду на идиота остальным.

Ан
Анна

Чтобы такие лузеры, как ты, задавали вопросы.

Дима Данилов

Наживают врагов

Роман Филиппов

чисто абаплы на ваз хороший глушак ха ха

Надежда Макутина

Вообще, на спортивных авто, имеется в виду автогонки, прямоточный глушак уменьшает сопротивление выхода отработавших газов. Двиглу легче дышать - двигло дает дополнительно 7-10 лошадиных сил. Отвечая на вопрос автора-прямотоки на гражданские авто ставят мудаки. Прибавки в мощности -0%! Увеличение вероятности того, что после смерти они попадут в ад и подвергнуться самым страшным пыткам - 94%!

Дима Чичила

У нас при продаже российских тачек ( по другому не сказать) гаи заставляют все эти понты с глушаком и фарами приводить в штатный вид.