Кирилл Зимин

Пескоструйный аппарат своими руками

Недавно задался целью собрать пескоструйник (снятие старой краски всякими разводилками уже достало. Мутерно, дорого и долго. В интернете много всяческих гайдов, но меня смущает краткость и малое содержание постов. В планах собрать пескоструй комбинированный с краскопультом. Просто менять насадку с на компрессоре. Поработал пескоструем, снял его, поставил краскопульт. Такое возможно? Если кто-то делал подобное - поделитесь впечатлением, да и вообще схемой сборки, если не трудно.

P.S. Появилась затея использовать автомобильный компрессор, работающий от прикуривателя. Вариант? Или нет? По объяснению продавца, мол 6-8 атм выдает. А кубатура какая? Сколько м3 в минуту? Вопрос в силе.

Еще есть вариант с баллоном от огнетушителя большого объема (литого) и компрессора от холодильника (или холод. камеры-шкафа) . Вариант? Отзывы умеренные, да и рабочие модели в нете есть. Посоветуйте плз.

Анжела Воданенко

Нужен расход не менее1м3 в минуту ( дорожный компрессор для отбойника)

Ирина Арсланова

принцип действия краскопульта и пескоструйки одинаков и не более, требования разные.