Александр Прудников

Незамерзайка своими руками.

Магазинная все время замерзает в форсунках и даже в бачке! К тому же запах от нее ужасный, хотя метанола нет в составе. Кто нибудь делал такую жидкость из чистого медицинского спирта и воды? в каких пропорциях смешивать для температур от -30?

Эрик

Дурно пахнет не метанол, а изопропиловый спирт.

Ирина

30% спирта.

Ко
Костя

Метанол практически не пахнет и имеет запах спирта. А вот изопрапанол который используется во всех не замерзайках вонючий до безобразия и не скрывают эту вонь ни какие ароматизаторы. Если у тебя есть спирт разводи его 1/3 или 1/4

Сергей

спирт испаряется если что, попробуйте концентрат незамерзайки разбавить в меньшей пропорции, должно до -60 хватить

Елена Колесник

у меня друган бутылку водки заливает вместе с водой вроде если не путаю

1Елена 1Королева

водки дешёвой купи и налей !!!

Аня Волкова

водка замерзает около 40. В гугле надо .

Владислав Владислав

Из этилового нельзя делать. Изопропиловый нужнен спирт. Они дешевле и не напьёшься: -) и кипит при более высоких температурах-не сгоришь и не взорвёшься

Карасев Евгений

0,5 дешевой водки + 2 литра воды

??
??? ?

Спирт 96 %, на половину с водой будет выдерживать минус 48.

Grisha Brinza

на литр воды лей примерно 0,3 мл метанола а чтобы наверняка 0,4 ливани и всё будет ОК сам так делаю уже не первую зиму)

Gusserus

Этиловый спирт 1 к 3 с водой + 10 капель шампуня для волос (не для мойки посуды).

Арв

попробуй

Олеся Мыльникова

На странице http://vpayaem.ru/information14.html можно в режиме онлайн рассчитать пропорции компонентов для изготовления самодельной незамерзайки.