Рустам М

Случайно залила вместо антифриза незамерзайку

"Подсох" расширительный бачок в машине, по ошибке долила стёклоомывателя. Машину не заводила и не ездила. Что делать? Как слить из бачка эту смесь?

Можно ли в условиях гаража слить жидкость?

Олег Бекренев

Ну и сколько вы могли подлить? При объеме системы охлаждения примерно в 10 литров. Литр-полтора, не более. Т. е. процентов 10. А дальше произойдет следующее - спирт из незамерзайки испарится, останется только вода. И эта вода чуть (на10%) разбавит ваш антифриз. Абсолютно не смертельно. Удалить конечно можно (спринцовкой, шприцем, даже губкой) , но смысла мало.

Сухроб Эгамбердиев

пусть дотянут тебя до сервиса и там сольют. Самой никак.

Если яма есть в гараже и силёнок хватит, то можно

Еще проверь масло, если оно странно выглядит, пенится или наподобие, возможно что охлаждайка ушла через прокладку в двигатель. а это попадос. И заменить охлаждайку не забудь, это уже в сервис рублей 800 стоит работа

Екатерина Трубникова

Грушой с длинным откачать наконечником или отсасать через шланжик тоненький

Рафаэль Мялькаев

Или перевернуть машину или отсосать.
Серьезно: на большую клизму одеваешь трубку от капельницы и вперед

Ан
Антон

в низу расширительного бочка стоит трубка которая подходит к горловине радиатора . отсоеденив эту трубку от радиатора и дунув в грловину расширителя . жидкость выйдет (немного физики)

Наталия Мартынова

Сколько хоть налили-то. Если стакан, то ничего страшного. Если много, то антифриз нужно заменить, но не срочно.

Евгений

мужа попроси.

Сергей Качалов

Что значит "подсох"?

Лёлька

атсасать