Жа
Жаннета

у меня 4 детей мне отказали в льготах так как превышает доход

Да
Даша

Расходы на реализацию прав и льгот, предоставляемых многодетным семьям и их членам, производятся за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации. Порядок и условия возмещения указанных расходов утверждаются соответственно Правительством Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном законодательством. Финансирование дополнительно установленных органами государственной власти субъектов Российской Федерации мер поддержки многодетных семей осуществляется за счет средств бюджетов соответствующих субъектов Российской Федерации и других не запрещенных законом источников.
Итак, что же необходимо предпринять, чтобы реализовать на практике свои права?
Для получения удостоверения многодетной семьи и справки о праве на льготы родители должны обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Среднедушевой доход многодетной семьи определяется согласно постановлению Правительства РФ от 22.02.2000 г. № 152 «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан для предоставления им государственной социальной помощи» . В случае если среднедушевой доход не превышает 100% величины прожиточного минимума, многодетной семье выдается справка о праве на льготы.
Так что кто считает, что его дети достойны " счастливого детства " и трудятся не имеют право на льготы.

Катя Лобачёва

Льготы ваши никто у вас не отнимет. А вот пособия платятся толкьо при низких доходах, это законно

Василий Трофименко

В каких льготах отказали? Где Вы живете? Льготы многодетным семьям устанавливаются местными Законами. Федерального Закона о многодетных семьях в России нет.

Га
Галина

в льготах отказать не могли. а вот в пособиях как малообеспеченным могли. так как вы такими не являетесь.