Оксана Гагарина

Планирую занятся производством брусчатки (форма кирпич), не подскажете сколько из мешка цемента выйдет "кирпичей"?

Для Маргариты:
Планирую на станке Тандем 2,видео работы есть в инете, без пластмассовых форм, ванн и т. д., судя по видео примерно на 4 кирпича уходит полведра раствора, просто хотел может кто нить занимается этим и знает примерный выход продукции

Светлана Петренко

брущатка должна быть качественной, отвечать техн. требованиям на истирание, водопоглощение, морозостойкости... вообщем должна соотв. госту. а сколько из 1 мешка выйдет, то для этого нужно сначала сделать опытный образец и взвесить его.

Околя

А можно 2000, но еще меньше!

Иван

можно 1000, но очень маленьких

Алёна Григорьева

Вы не знаете технологию вибролитья для производства брусчатки!!! ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА БРУСЧАТКИ? Как рассчитать производительность?
Производительность оборудования зависит от количества используемых Вами форм.
Пишите бизнес план!
1. Исходные материалы для производства брусчатки:

цемент марки портланд 400-500
вода
песок, отсев твердых нерудных пород фракции до 5 мм
пластификаторы и модификаторы (суперпластификатор С-3, модификатор ПФМ-НЛК, смола SDO-L)
пигменты.
2. Технология литья брусчатки.

При изготовлении брусчатки применяется метод поочередной заливки в формы двух, разных по составу, бетонов, с последующим вибрированием.
Первый слой - фактурный, обеспечивает основные качественные показатели плитки (истираемость, водопоглощение, морозоустойчивость) . При изготовлении цветной брусчатки добавляется краситель.
Второй слой - основной, задает брусчатке желаемую толщину и является основным носителем прочности.
3. Твердение бетона.

Твердение бетонной смеси в формах происходит в течение 48 часов в естественных условиях.

4. Выбивка.

Перед выбивкой формы необходимо нагреть до 60-70 C на "водяной бане". Нагретая форма помещается на вибростол для выбивки.
Выход готовой смеси от 150 л. Кол-во форм от 450 - до 600.

Изготовление тротуарной плитки возможно при наличии следующее оборудование:
формы
один-два бетоносмесителя объемом 0,1-0,5 м3
вибростолы (2-3 шт. )
термованна
ручная грузоподъемная тележка или погрузчик
Кроме перечисленного, в комплект входят:
полная технология производства брусчатки наивысшего качества, имеющая ряд нюансов, всесторонне опробованных нами на опыте
оптимальные составы бетона для брусчатки
утвержденные технические условия (ТУ) и технологический процесс
рекламная продукция, бланки технического паспорта, (при этом вся документация с Вашими реквизитами)
пластификатор, красители, образцы продукции, рекомендации
консультации наших специалистов, обучение, помощь в запуске производства и любых возможных затруднениях в последующем
Обратите внимание, наше оборудование дешевле аналогичного импортного в несколько раз, притом, что качество брусчатки, производимой на нашем оборудовании, не уступает лучшим европейским аналогам, а зачастую и превосходит.
Требуемое сырье для производства и расходные материалы: цемент марки «Портланд» 400-500, песок, краситель (для цветной брусчатки) , пластификатор (закладывается в раствор для придания ему пластичности, предотвращения микротрещин и легкой выемки затвердевшего бруса из формы).

Shurik Vohidov

Сколько получится штук брусчатки из 1 замеса??? 3 ведра песка и 1 ведро цемента, длина брусчатки 40 см.