Svetochka

можно ли поставить крест на могилу своей собаки ?

Александр Савельев

Собака крещеная? У нее есть душа? Она верила в бога?

Надежда

Не нужно крест !
Придумайте что нибудь другое, камень красивый, цветы или кустик посадите
Крест это религиозно, а собаки с религией никак не связаны !.

Светлана Комова

Собака православная?

А если серьёзно, мы кошке на могилку тоже типа креста сделали, и изолентой цветной обмотали, иначе потом тяжело было бы найти это место в лесу. Теперь находим по определённому дереву и посаженным цветам.

Ольга Бровкина

Что вы ерунду пишите!!!! собаки не надо крестится, она и так создание Божъе . Я думаю что маленький крестик можно.

Данчик Макарова

Если в бога не верите, то можно. А если верите, то это кощунство, и низя, а то в адъ заберут.

Светлана Яковлева

по моему если вы очень сильно веруете, то можно. но сначала помолитесь о покаянии ее души, просто так нельзя. лучше поставьте надгробный камень с ее любимой игрушкой. Сочуствую....

Сергей Иванов

Собака не крестилась в церкви и крест лучше заменить гранитной плитой с фото собаки.

Вадим Лукьянов

А зачем? Ты же её не крестил. Пусть бежит по радуге цабашка.

Erkin Avazov

А зачем? Она религию исповедовала?
Поставь красивый надгробный камень.

Да
Дарья

поставить то можно. только почему крест?

Вячеслав Седунов

сначала ещё в гроб положите, а потом поминки устройте.

Эдуард Каракай

С точки зрения христианской церкви-нельзя. Собака не крещеная, ее и крестить никто не станет. Это святотатство. Ну и запретить никто не сможет. Но просто это не по-христиански. Можно сделать другой какой то памятный знак-плиту, любимую ее игрушку и т. п.

Марина Бухарова

У нас в городе есть кладбище для животных - там и памятники и ограды. Крест ставить нельзя! А вот памятник самый простенький - пожалуйста.

Юл
Юлия

с точки зрения религиозных канонов - нет, нельзя. А так - кто ж вам запретит?

Настена Сластена

Конечьно можно

Анютка

если в бога веришь то нет

Мария Писарева

Я бы ее кремировал. И себя. Не люблю когда мясо в земле гниет.

Тимофей

конечно можно! даже нужно!!!

Ольга Васина

обалдели совсем? вы ещё отпевание проведите.