Алёна Андрющенко

В каком произведении Салтыкова-Щедрина сказано "Из города Глупова дорога в Умнов лежит через Буянов"?

В интернете, если искать что-нибудь про Салтыкова-Щедрина, часто можно встретить упоминание его фразы "Из города Глупова дорога в Умнов лежит через Буянов, а не через манную кашу» . Но откуда это, из какого конкретно произведения? В "Истории одного города" такого нет, и в других произведениях не нашел. Или это из какого-то его письма? Источник?

Екатерина Сёмина

Должна оттуда.