Сергей Ализгаров

вопрос по продвижению в поисковиках!

Друзья, вопрос такой!! ! При раскрутке сайта прогоняю его по каталогам. Для того чтоб региться в хороших нужно у себя разместить их ссылку. Сервис 1пс. ру при этом автоматом создает php файл с большой кучей ссылок на все каталоги. Который нужно залить в корень сайта.
ВОПРОС: нужно ли потом удалить этот файл?? ? Мешает ли он как-то продвижению?? ? Закрыть от индексации его нельзя.
Просьба отвечать только тем кто в теме, тем кто желает повысить рейт за счет тупого ответа - нажмите ctrl+w

Виктория

Вообще надо отказаться от идеи прогона по каталогам. Это уже не способ продвижения сайта, а способ его похоронить с очень большой вероятностью. Прошли те времена!! ! Быстрый рост ссылочной массы молодого сайта - очень опасный показатель.