Ninel Mnemonikkk

Помогите решить подалуйста

ЗАДАЧА 1. Найдите синус, косинус и тангенс острого угла ромба, если его периметр равен 52см, а площадь 156 см (кв.) .
ЗАДАЧА 2. Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 82см, а тангенс одного из углов равен 9/40. Найдите катеты этого треугольника.

Антоха Канавин

1.разбей ромб на два одинаковых треугольника проведя прямую из одного тупого угла во второй. А как подсчитать в треугольнике по извесным периметру и площади (они будут в 2 раза меньше чем у ромба) открой сответствующий раздел учебника.
2. в учебнике по тригонометрии прочитай про определения тангенса, синуса и воспользуйся формулой 180=90+А+В, где сумма трёх углов в треугольнике всегда 180 градусов, если треугольник прямоугольный то один из углов =90 градусов А=арк тангесу 9/40, В=90-А

Дмитрий Титов

Задача 2.
Один катет 9х, другой 40х

По теореме Пифагора

(9х) ^2 + (40x)^2 = 82^2

x = 2

один катет 18 см, другой катет 80 см

Макс Хомяк

Вот это не задача!!!