S.
Serega- .............

Улицы и здания "скольки-летия Октября" вам встречались? *перечислите*

Что сам помню:

Улица 50-ти летия Октября...
Кинотеатр "60 лет октября"...

🙂 про 10 и 15 лет слышу впервые! )

Сергей Золотов

Самая известная "улица.. - летия Октября" долгие годы находилась в тогдашнем Ленинграде и называлась "проспект 15-летия Октября".

Эннка Сианка

В Москве есть улица 10-летия октября.

Анатолий Кузин

Жилой дом сданный в канун юбилея -50 Лет Окт. Революции (кирпичом выложено) Здание телеграфа--*60 Лет Октября*...(тоже кирпичом...)

Юля Пискарева

в одном поселке на украине знаю улица ХХII партсьезда.

Магдалена М

У меня в городе имеется Октябрьский район целый. А еще Орджоникидзевский. И Коминтерновский даже. А также имеются проспект Ленина и улица Ленина, причём одна с другой пересекаются. Имеется улицы: 3-го Интернационала, 17-го Партсъезда (и переулок с тем же названием) , Социалистическая, 2-й Пятилетки, проспект 50-летия ВЛКСМ. А вот улицу Свердлова таки переименовали в Полтавский шлях, а Дзержинскую-в Мироносицкую. г. Харьков.