Общество
еврейский народ велик? а чем именно он величее остальных?
ты их носы видел? а перхоть? а брызги слюней здесь в ответах ?
Катенька))) Локманова
http://otvet.mail.ru/list/morderator/
Ольга &&&
чаще я наблюдаю слюни антисемитов
Любой народ велик. Евреи ничем не лучше и не хуже остальных народов.
Наталья Кирова
князьку с сарочкой это расскажи..
Behruzbek Mustapakulov
"Любой народ велик."
Не-а. Глупости.
Сравните , например, чукчей с евреями. Сравните вклад в науку и культуру и степень влияния на ход мировой истории.
Не-а. Глупости.
Ну, тем хотя бы, что выжил, сохранил свою культуру, не имея своей земли.
В том, что, разгромленный в своём государстве почти 1000 лет назад, рассеянный по всему миру, всюду гонимый и ненавидимый, притесняемый и дискредитируемый, уничтожаемый, смог сохранить свою религию, свою культуру, свой язык, свою популяцию, смог не раствориться среди других народов и в конце-концов возвратиться в то место, откуда был изгнан и построить свою государство вновь. Причём государство, стоящее на сегодня в лидерах по многим показателям в сравнении с остальными государствами, но всё также окружённое ненавистью, злобой, и желанием соседей его уничтожить вновь.
Наталья Кирова
бе-е-е-е-дненькие..и за что их так и природа и история ?
Ольга Архипова
А ВОТ ЦЫГАНАМ-ПРИСПОСОБЛЕНЦАМ ЭТОГО НЕ УДАСТСЯ СДЕЛАТЬ НИКОГДА!))
или например русским.. что растворились в завоеванных народов -и расширили понятие "русский" на всю уральскую азию и сибирб)
Robert Zangiatы
Хороший ответ антисемитам.
Беспринципностью по отношению к остальным достичь чего-то можно, но величием это уже не назовешь.
Катенька))) Локманова
http://otvet.mail.ru/list/morderator/
Ольга &&&
а остальные принципиальные?
Главное -что они показали миру -как идеология, замешанная на религии способствует сохранению культурныз традицый народа- даже если он не имеет своей земли. .
Это был некий пример искуственного создания народа нового типа! Жесткий отбор во время Исхода, и борьбы за землю обетованную. .
Представте, если нынче некие уфологи-мистики создадут сеть сект, которые смогут позже обьединиться в один e-Народ - через интернет, и продвигать свою культуру! ВПРОЧЕМ -ТАК ОНО СЕЙЧАС И ИДЕТ..
Ольга &&&
а как же цыгане?
Безнаказанностью
Катенька))) Локманова
http://otvet.mail.ru/list/morderator/
Велик не численностью, а умом. Да, мы- великий народ и как бы не дергались антисемиты - мы умнее их:)
Ольга &&&
т.е. средний еврей умнее среднестатистического антисемита?
Антонина Астафьева
Евреи умнее любого народа, но это вовсе не значит, что любой еврей умнее любого не еврея. (извиняюсь за то, что очевидное пишу).
Однозначно велик. А велик он своим вкладом в мировую культуру.
Ольга &&&
величее остальных?
Антонина Астафьева
http://www.proza.ru/avtor/aleksandrr