Шломо Занд ( профессор Тель-авивского университета ) доказывает: евреев как народа не существует и никогда не существовало, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф. "Еврейский народ был изобретен в XIX веке – собственно, тогда же изобрели понятия французского, русского и других народов. Разница между ними в том, что евреев как народа не существует", - отмечает Шломо Занд.
Занд подчеркивает, что у тех, кто сегодня называет себя евреями, нет никакого исторического права на нынешнюю территорию Израиля. Настоящими потомками Авраама, Давида и Соломона были, по его мнению, палестинские арабы: палестинские иудеи, в VII веке обратившиеся в ислам. Нынешние же евреи – это потомки различных народов, принявшие иудаизм. Евреев как этноса, как народа, как расы – не существует...
Общество
Кто и как изобрел еврейский народ..?
Большая умница этот Шломо Занд ( профессор Тель-авивского университета ) ! На настоящее время имеется уже очень много неопровержимых данных, что именно так всё и было, а не те сказки, которые евреи столетиями всем рассказывали. Одна из них - как евреи до Потопа видели великанов, ростом до небес. Согласно их "правдивым" рассказам - эти великаны утонули (!)... во время потопа. Как могли утонуть могучие великаны, ростом до небес, не говорится.
В те времена канопля была хорошая....
вроде они жили в северной африке западнее египта . и там климат ухудшился и они приехали восточнее
Смотря как понимать понятие "народ". Если с точки зрения нацисткой идеологии, то так оно и есть. Если с точки зрения современной науки, то под народом понимают определённую группу людей, отличающуюся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д. Так можно видеть, многие народы жившие в древности прекратили свое существование в силу разных причин и образовалось много новых народов.
у меня быи друзья евреи, они не были и не станут жидами
Иисус Христос называл евреев потомками ехидны, значит, евреи произошли вследствии мутации в результате скотоложества. Потому-то они такие непохожие на людей.
Все названия племен ..это самоназвания. Это же касается и русских.
в жопу этих пархатых нациков сих хупцой тупой