Evgeniya Poznikova

Где в Геленджике есть чистый песчаный пляж?

Скажите пожалуйста, в каком месте Геленджика есть чистые песчаные пляжи, которые хорошо прогревается в июне. Желательны конкретные адреса гостевых домов или ссылки. Заранее спасибо!

Павел Чеберяк

У вас почти несовместимые требования.
Песчаный пляж всегда грязнее галечного. Потому что в воде ближе к берегу всегда есть взвесь песка. Для условий Геленджика самое грязное место - вплотную к пирсу и морвокзалу. Немного чище район аквапарка Дельфин (выход с улицы Курзальной) .
В середине июня в бухте температура воды может быть около 16-18 градусов. К концу месяца прогревается до 22-23, но по меркам Турции и это морозильник. Относительно теплой вода будет только в июле.

Адреса можете посмотреть сами на сайте Геленджика kurortniku.ru Там есть все: отели, гостевые дома, частный сектор.