Андрей **********

пятиэтажка, в ванне нет вытяжки, третий этаж-как сделать отверстие под вытяжку чтобы не попасть в каналы соседей снизу .

Альбина Мухаметшина

как енто нет вытяжки? надо вам в домоуправление, наверное, у них планы должны быть

Алексей Туманов

Вытяжка работает когда канал идет до самого верха и выходит на крышу А вы куда собираетесь вытягивать?

Екатерина Семакова

мы вообще специально вытяжку заделывали при ремонте, на кой она Вам сдалась? тараканы, запахи и тд? полтора года как без неё живём и всё отлично

Лена Вечкилёва

Если вы перестраивали квартиру и в вашей новой ванной нет и никогда не было вытяжки, то единственный шанс, это как раз попасть в канал который идет от соседей. Но не факт что он там есть. Каналы группируются в зависимости от проекта. Я не знаю конструкции вентканалов в вашем доме, но обычно канал начинается и открывается именно в той квартире для которой он предназначен. Поэтому если вы думаете, что в стене проходит с десяток ничейных вентканалов, то вы ошибаетесь. Если канал есть, то он идет от соседей.

Константин Кирюшкин

у вас вытяжка в шкаф стояков, а оттуда вытяжка туалета тянет.
Лучше в шкафу росверлиться в соседскую вытяжку и поставить электовентилятор с клапаном, маловероятно, что ему хватит сил что то выдавить соседям, а вам хватит

Анютка

Придётся найти строительный план дома. Или тянуть короб до того отверстия, которое на кухне. Если это дом, в котором до вас кто-то делал ремонт, простучите стены - может вытяжку просто заделали. Этажом выше или ниже она обычно на том же месте.

Ва
Валентина

Самый простой способ, поинтересоваться у соседей-как? у них с этим делом. если в сан-узлах нет вытяжки... архитектора на КОЛ! другое дело её,случайно замуровали чудо строители-тут надобно простукать все по углам.
Еще выход- если кухня туалет и ванна по соседству-то соединить по каналам и добавить вентиляторчики. (вытяжка в ванне необходима.. шобы грибки плесенки не селились у вас