Руслан Ибляминов

Помогите решить вопрос - олимпийские бегуны на 400 м стартуют не с одной линии почему

(а) они располагаются согласно результатам предварительных забегов. (б) внутренние дорожки короче внешних (в) это трагедия первых Олимпиад в Древней Греции. (г) главное не победа а участие (д) в следующих забегах они меняются позициями.

Евгения

(б) внутренние дорожки короче внешних

Kuzj

О чем нибудь говорит 2пR ?

Андрей Савенков

Геометрию учи

Наталья Алгинина

Потому что длинна дорожек зависит от радиуса.

Vip Александр

Потому что длина дорожек разная. внешняя линия самая длинная и так и по убыванию к внутренней