Nicole Mmm

олимпийские бегуны на 400 м стартуют не с одной линии почему ?

Виталий Логвиненко

длина дорожек разная.... ага... если на стадионе стартуют

Раиса

Потому что они бегут по кругу, внешний круг больше внутреннего, поэтому чтобы было ровно 400м и общий финиш, меняется позиция старта на вымеренное расстояние.

Николь Штокс

на каждой дорожке разный радиус поворота, стартуют с разных позиций, чтобы длина пройденного пути была одинаковой

Рамиль Ахметжанов

Потому что внешние дорожки длиннее внутренних.