Ольга Пивоварова

почему олемпийские бегуны 400м стартуют не с одной линии

Ли Иодо

На дистанциях 200 и 400 м стартуют на вираже с разных позиций; но все должны пробежать одинаковое расстояние.
Длина стандартной беговой дорожки составляет 400 м. Дорожка состоит из двух параллельных прямых и двух виражей, радиусы которых равны.

Ирина Маронова

как никак дорожки имеют разную длинну - они же на дуге как радуга -а финиш -0 ровная линия!
а стадиона половину пробегают. .
вот если бы 100 метров -было бы прямо!

Слава Вмф!!!

ОлЕмпийские бегуны? такие есть?

Борис Пустоветов

потому что бегут по дуге