Дмитрий Дмитров

Нужна помощь! Вопрос по оформлению свадеб!

Здравствуйте!
Я оформитель свадеб и прочих мероприятий. Скажу сразу за 4 года работы со мной такое впервые и я даже не знаю что делать... Ситуация такая: молодые заказы оформление свадьбы+аренду чехлов и текстиля для банкетного зала. Вся работа была выполнена в срок, они остались довольны, но когда мы приехали делать демонтаж после свадьбы, то абсолютно ничего в зале не обнаружили.... Они забрали ВСЕ и оформление и текстиль и чехлы. Мы им позвонили, ребята сказали, что все забрали родственники и они сейчас выяснят где все наше оформление. И больше они трубку не взяли.... И не берут до сих пор.... Общая сумма оборудования и текстиля который мы не смогли вернуть 40т. р. Все что у нас есть это их телефоны и квитания об оплате оформления.. .
Вопрос: что делать в такой ситуации?

Никаких больше документов нет. Обычно заключаем договор, но тут так вышло, что ребята оплачивали все, когда никого из менеджеров не было и им кто-то из сотрудников выписал просто квитанцию и все. А какое может быть право собственности на чехлы и юбки?))) Только квитанции из ателье о том что мы их шили. Ну и сотрудники банкетного зала готовы подтвердить, что они все наше оборудование забрали. Вот как тут верить людям??? Такое светлое событие и никогда не омрачаем его всякими залогами, всегда все доверии... Эх ((

Смета ещё есть, которую они подтверждали по эл почте!

Ну и вопрос тогда соответствующий: а что нужно для подачи иска? В милицию идти или как? Прошу прощения за глупые вопросы, просто никогда ни с чем подобным не сталкивалась....

Екатерина Федорова

а договор, смета на оформление, документы подтверждающие ваше право собственности на текстиль????

Алексей Симонов

Иск в суд. А что тут сделаешь.. ? Оборудование придется оплатить вам из собственного кошелька.

Мага Загиров

В суд... печально конечно...