Ка
Катюша

Нужна помошь по оформлении пенсии

В пенсионном для оформлении пенсии по возрасту затребовали свидетельство о рождении старшей дочери 1977 г. р., она живет в Узбекистане, подлинник высылать не решились, она сделала нот. заверенный запрос в архив ЗАГСа г. Томска через доверенное лицо выдать дубликат, выдали переслали мне, в пенсионном говорят докажите что она жила до 1.5 лет! Где логика если дубликат дают именно по запросу дочери, значит она жива и слава богу здорова, у меня документы не принимают!

Антон

Так пусть пришлет справку с места жительства или копию паспорта.

Рамиль

Не понимаю, почему не принимают документы, у меня никаких свидетельств о рождении дочери не спрашивали, оформили, да и всё

Андрей Ревин

не могли вам такое сказать, вы не правильно поняли

Дарья Пашнина

не понятно при чем здесь дочь и пенсия вы же не пособие на дочь оформляете