Наталья Дейниченко

блютуз. как с телефона скинуть фотки на комп через блютуз самсунг 5233

Светлана Глухарева

нужен блютуз для компа, он похож на флэшку, по другому никак

Варвара Серикова

Множество людей задаются постоянно одним и тем же вопросом – как скинуть фото с телефона на компьютер. А ведь ничего сложного в этом нет. Статья эта по сути для новичков или тех, кто не сталкивался с такой проблемой ранее, ввиду несовренменного телефона например. Поэтому я постараюсь описать все действия поподробней (для чайников в том числе) . Итак, вот все способы скинуть фото с телефона на компьютер:

Способ 1 – через обычный кабель USB. Очень много моделей телефонов и гаджетов сейчас оборудуются слотом USB для подключения к компьютеру. Что тут сложного? Берете кабель USB -> miniUSB один конец его втыкаете в компьютер в порт USB, другой конец в телефон. Далее шанс 50 на 50, что флешка телефона появится в “Мой компьютер”. Если появилась, то ищите папку с фотографиями и копируйте себе на компьютер. Если флешка не определилась, то возможно у вас телефон в режиме модема. Как минимум телефоны одной фирмы Motorola этим страдают. Зайдите через меню в телефоне и поставте его в другой режим – “не модема”. Называться он может по разному на каждой конкретной модели. Из ньюансов способа есть пожалуй один – “Где купить кабель USB -> miniUSB”. Ответ: в любом компьютерном магазине, так как салоны сотовой связи продают их втридорога.

Способ 2 - через кабель, поставляемый в комплекте с телефоном. Тут скинуть фото с телефона на компьютер чуть сложнее – операционная система скорей всего не определит, что у вас на флешке – для этого ставится ПО, поставляемое с телефоном, либо придется его скачать – на официальных сайтах компаний оно обычно легко доступно. Далее через оболочки этого ПО обычно и можно скопировать фотки. Честно говоря самый сложный способ и поэтому лично я недолюбливаю телефоны с не USB подключением к компьютеру. Да и кабель, если потеряется, то купить его за несколько десятков рублей не получится.

Способ 3 – через Bluetooth или ИК-адаптеры. Если ИК-адаптеры постепенно отмирают, то Bluetooth до сих пор встраивают почти во все телефоны и во многие ноутбуки. Обычно для работы нужны драйвера и также сторонее ПО. Ну и Bluetooth адаптер конечно, если встроенного в компьютер его нет. Выглядит он примерно как флешка. Способ довольно простой, но недостаток тут скорость – если вы постоянно копируете 3 гигабайта фотографий с телефона на компьютер, то лучше всё-таки воспользоватся проводными способами.

Способ 4 – через Card Reader. Тут вообще всё до гениальности просто – извлекаете флешку из телефона. Затем вставляете её в кард-ридер вашего ноутбука или компьютера. Плюсом несомнено является скорость копирования, минусом – то, что приходится постоянно извлекать флешку, в некоторых моделях телефона приходится снимать крышки и даже батарею. Удобство, как говорится, не на высоте.

Способ 5 – для “людей, знающих толк в извращениях”. Это самые дорогой и неудобный способ, но упомяну его для тех у кого уж совсем нет никакой возможности ни кард-ридера, ни проводов, ни bluetooth адаптера, но настроен мобильный интернет на телефоне. Посылаете фотографию к себе на почту, а затем эту почту открываете на компьютере.

Ма
Мауфия

а на компе т оесть блютуз

Та
Татьяна

покупаешь Bluetooth - контролер для компа и ставишь драйвер ( по своему опыту бесплатные не найдешь и почти все кривые) - согласуешь с сотиком PC Nokia