Юля Крапивина

Нужен совет тех, кто покупал б/у иномарку

Брат очень боится покупать б/у иномарку (хочет Nissan Almera Classic 2008года) . Опасается, что как только купит, пару дней поездит и она сломается из- за серьезных неисправностей и потом ремонт обойдется очень дорого. Неужто всё действительно так плохо? Спасибо за ответы, важно каждое мнение)

Николай Охрименко

Какая чушь 🙂
Заплатите за экспертизу пару тысяч. Механик разберётся.

Дмитрий Савушкин

Брат наверно много ездил на ВАЗо-Газо.. . :))
Потом будет ездить на подержанной иномарке и изводить себя тем, что вот он ездит, а она не ломается зараза, что-то не то, и все будет принюхиваться, да прислушиваться, ждать когда сломается.. . :)))
ВАЗ в руки и жизнь будет спокойнее.. .

Маша Мухина

Вполне возможно. На вторичном рынке полно машин "для лохов". Снизить шансы влететь до минимума можно заранее изучив выбранную модель - посидеть на форумах владельцев, ознакомиться с опытом эксплуатации, изучить типичные болячки, средние ресурсы тех или иных узлов, точки пристального внимания при покупке конкретной модели. . Заранее подобрать сервис, в котором провести диагностику или хотя бы взять с собой технически грамотного человека на осмотр. Ну и надо быть психологом. Поведение продавца при осмотре и правильно заданные вопросы тоже о многом могут рассказать. При любых подозрениях на то, что машину "сливают" - от покупки лучше воздержаться.

Иван Блоха

С любой машиной как повезет. Смотря где покупать. Я осенью купил рено 2008г. выбирал так. . подхожу к продавцу и предлагаю ему проехать на СТО для проверки машины. за мои естесно деньги. . Два отказались под разными предлогами. третий согласился без проблем. Проехали с ним километров 20 по городу. ничего не обнаружил. компьютер показал что все ок. и расход топлива меня приятно удивил. на СТО решил не ехать. у него и купил.. тфу тфу тфу уже 5 тыщ наездил и кроме фильтров и масла не че не менялось.

Дина Никулина

Да нет конечно, если грамотно выбирать.. . Лучше не поскупиться и перед покупкой загнать машину в сервис на диагностику, там вам точно скажут, что-почём с этой машиной

Maksim Bezbah

Тут зависит не сколько от года, а в каком состоянии купишь авто. Безусловно в идеале покупать б/у машину надо с диагностикой на сервисе. А так вы покупайте кота в мешке.

Ульяна Ульяна

Так пускай внимательно посмотрит перед покупкой, если не понимает то нужно загнать на СТО- там что-нибудь расскажут.

Виктория Иванова

Если есть сервисная книжка, в которой заполнены все ТО до момента продажи, вообще не будет проблем. А вообще для 2008 года, если машина не работала в такси и не была у "реального пацана", всё должно быть нормально.

Владимир Богданович

знакомый купил а потом мне пригнал чтоб подремонтировать, а еще радовался что скинул 40тыс с цены- в результате на новые запчасти ему нужно более 100тыс. р!!!! посоветовал ему искать Б/у но движок редкий и запчастей на него найти сложно и если находятся то за 700-800км от нас и в еденичном экземпляре!!!!

Дима Килигин

Было 2 б/у японки. Выбирал просто-брал знакомого водителя, шел на рынок и покупал. Оба раза очень удачно. Брать кого-то с собой нужно, т. к. сам косяки по машине, которая тебе понравилась не видишь в упор.