Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше-б/у иномарка,или новые машины местной сборки?

Побывавшие в эксплуатации иномарки через границу не пускают, но есть нюанс. До конца лета для физических лиц будет действовать «белорусский коридор». С 1 января уже действует таможенный союз, то есть одна и та же «растаможка» будет действительна для России, Белоруссии и Казахстана. Однако до 1 июля пошлины на ввоз иномарок в Беларусь останутся на прежнем уровне. Если в Российской Федерации сегодняшние пошлины на автомобили б/у, ввозимые физическими лицами, варьируются от 1,5 до 5,8 евро за 1 куб. см, то для белорусских «физиков» это будет стоить от 0,4 до 0,6 евро за «кубик», в зависимости от объема двигателя. Таковы тарифы, если ввозить в Беларусь автомобиль в возрасте от 3 до 10 лет. Такса 0,4 евро – это двигатель объема от 1,5 до 2,5 литров. Если автомобилю меньше трех лет или больше десяти, то тариф белорусской таможни вырастет до 0,75 евро за куб. см независимо от объема двигателя.лучше б
Андрей Чеканин
конечно иномарку! вы ещё про Казахстан забыли сюда их навезли очень много особенно в последнее время и они уже все растоможенны а так как томожня одна, ну сами понимаете. а в европе уже подчти ничего не осталось.
Николай Дедов
Лучший ответ
А мне всегда сложно отвечать на подобные вопросы. Любая б. у. машина - это кот в мешке, которому ещё и ремонт потребоваться может, а при покупке всего один шут не углядишь. В случае с иномарками цена возможного ремонта может легко превысить разницу между 5-летней и новой, чего никогда не произойдёт с тем же ВАЗом, поэтому я даже б. у. ВАЗ предпочту б. у. иномарке. Я знаю людей довольных своими 10 летними иномобилями но не меньшее количество моих знакомых имеет весьма негативный опыт даже с 1-3 летними. Глядя на это я для себя решил, что б. у. иномарку я не куплю никогда, а комфортабельность - последнее, на что я смотрю.
Игорь Колганов
смотря какие иномарки. да и нашу отечественнуюмашинку некоторые умельцы так сделают- не хуже будет. каждому же свое.
Erlan Tezekbayev
Я пока на б/у, а дальше видно будет
T_
Timon _
...лучше иномару, чем таз...
Кайрат Тореев
по-любому лучше будет иномарка. а вопрос насчет таможни это отдельная тема, если растаможка будет обходиться человеку в два раза больше себестоимости автомобиля, то людям ничего будет оставаться делать, как покупать отечественный автопром, ну или иномарки, выпущенные на территории своей страны, что немногим лучше автопрома ВАЗ и так далее.
Слушай, Ефимыч. Ты вот вроде обычный простой вопрос задал, а потом как пустился в дебри, что уже и не понятно, что же ты хотел узнать, если это просто было отступление - то мой опыт показывает, что б/у ЯПОНСКАЯ иномарка на порядок лучше любого советского авто, а если ты имеешь ввиду ту же машину, только сборку местную - качественней японцев они всё равно не сделают
однозначно лучше иномарку чем Тазик, но обязательно смотреть, тестировать и думать для чего вам нужен автомобиль и что вы от него требовать будете в процессе експлуатации...
Олег Швед
лучше новую местной сборки (последние модели отечественных производителей довольно хороши, особенно газ)
supra 2.5 л для себя и прекрасного настроения, и оптимизма
Я предпочитаю брать только иномарки, они даже б/у лучше новой нашей. На мой взгляд после иномарки даже б/у на отечественную вряд ли кто пересядет
Антон Яиди
Я считаю, что лучше б/у иномарка... можно даже праворульную... они дешевле и намного качественнее.. а про богатство исполнения я уж и вообще молчу =)