Выбор автомобиля или мотоцикла

какую машину лучше выбрать, новую, но нашей сборки или б\у иномарку (немца)?

Навеяло: "Возникает только один вопрос: те, кто ездят по подержанных немецких машинах обычно довольны всем, они знали, на что шли, и никогда не говорят об отсутствии мозгов и вкуса тех, кто ездит на новых погремушках (особенно китайских) . А вот владельцы новых бюджетных машины почему то испытывают резкий негатив и к подержанным немцам, и к людям, ездящим на них. "

http://www.zr.ru/forum/topic/367061-порода-или-практичность-за-400-000-руб/
Запомните пожалуйста вот такой небольшой тезис: Российский автопром - как Ленин в Мавзолее!! ! Вложений много, а что встанет и пойдёт надежды никакой!!!! в ..опу наш автопром!! ! берите иномарку не пожалеете никогда!!!
Толеухан Бакибаев
Лучший ответ
от состояния авто, вкладывать 500 в убитую лошадь точно не стоит, она обойдется дороже простенького бизнес-класса российской сборки, пусть даже и не с немецкими, а японскими корнями, не принципиально
Mr.сабитов .т
Так в Германии их Турки собирают... Знаменитой немецкой сборки вы уже не увидите... Так что без разницы. что вы купите, лишь бы не восстановленная после аварии... Сейчас такие спецы появились, так машину намарафетят, что вы с лупой не увидите...
Юра Тягун
Саиджан Мамажанов у меня щас отличная для соего времени не битая, проверенная аудюха 1996 г)))
Я этой "мазью" - давно не мажусь, к немцам я отношусь спокойно, но и например: Старые 10-20 летние немецкие "ДРОВА" бизнес класса - это неоправданная в прямом смысле этого слова трата денег, времени, да и просто своих "нервов"!!!
Я лучше возьму (что я и делаю ) новый авто, например: "С"- класса (японец, француз, кореец и т. д.) , чем подержанный 10-15 летний авто выше классом (немец) - за эту сумму!! !
Пример:
Владел авто Рено - Меган2(был куплен в пакете, экспл. с 2008 по 2010 год) , сейчас владею Лансером10(так же был куплен в пакете) и поверьте, проблем с данными авто не испытывал и не испытываю, что бы наверное не сказал, владея например 10-20 летним немцем выше классом! !

Саиджан Мамажанов мне просто нравятся ауди....обычные красивые ауди)) ну и лэндроверы...и всё=))))))))
иномарку безусловно
Антон Ильин
хорошая машина новая машина а сборка важной роли не играет по мне лучше новый логан чем сатрый фольц пассат или еще что то
Женя Сорокин
Смотря насколько б/у...
Из собираемых у нас бюджетников вполне вписывается Фольсваген Поло-седан. 420 рябчиков новый Собирают в Калуге, по-моему, или в Костроме. Так-же новые Ренохи типа Логана, или Сандеро. Их и подешевле взять можно. Удачи.
я бы взял иномарку, нашей сборки...
Нурик Каримов
лучше б. у немца. это точно. европейское или японское авто.
а кто что думает-на вкус и цвет товарища нет!
меня то же от покупки пежо все отговаривали-а я авто очень довольна!
Американца или немца этим машинкам можно доверять
_-
___- -___
Немца
Лучше взять не сильно б/у иномарку, чем новую нашей сборки. Конечно запчасти дороже на иномарку, но ремонтировать их будете не часто. И самое главное от манеры вождения, зависит насколько долговечной будет та или иная запчасть.
иномарку, но не сильно старую. 90г-03г само то
Нурик Каримов Аха 90-х не сильно старую)
лучше иномарку. У нас как попало делают. А иномарку можно найти в хорошем состояние. Лучше японца. У них с небольшим пробегом. Так как в японии больше 5 лет авто недержат, слишком высокие налоги с каждым годом.
Всё зависит от количества Вашего бюджета, как единовременного так и дальнейшего стажа вождения ( бить будем или нет ),места проживания ( сервис запчасти )