Выбор автомобиля или мотоцикла
все советуют и берут б/у иномарку вместо нового ТАЗа, а потом ищут по фрумам как приколхозить запчастиот ТАЗов . если
ну они думают что если у них иномарка то они ж крутые блототэ, но по мне намного лучше купить ваз новый чем б. у иномарку так как она будет сыпаться и будет вся убитая да и запчасти в 100 раз дороже!
Полная брехня! Десятилетние иномарки ломаются реже чем новые Жигули. Проверено. Убить можно любой авто, на то и пословица есть. Дураку стеклянный куй не на долго, или разобьет или сломает.
Обычный Парниша
Главные «кормильцы» мастеров-«автоматчиков» — владельцы немецких авто. Например, «Audi » в последнее время оснащает свои авто одним типом АКП. Она имеет две модификации: одна под двигатели объемом до 3,7 л, а другая — для более мощных моторов. У «младшей» коробки слабое место — втулка масляного насоса. При минимальном перегреве двигателя, которого термометр панели приборов не замечает, эту деталь коробки выдавливает из посадочного места. В итоге могут выйти из строя помимо самого насоса гидротрансформатор и сцепление. Симптомами беды становятся пробуксовки и удары в коробке. Сумма, потребная на «лечение», может достигнуть $3000 Это касается авто 1996—2003 годов выпуска
Зато они на иномарках, это ж круто. Особливо с прошлого тысячелетия
Ну я советую.. . и что? Только смотря какую иномарку и смотря на сколько б/у. Если ей года 3-4 и пробег нормальный, и обслуживание не очень дорого, то чего сравнивать то? Если БМВ или Мерс пристарелый ( года так до 199* ), то уж лучше двенашку или новую Приору. У самой Гетц, ничего не колхозим, покупаем з/ч оригинал, дешево и качественно. Покупать нужно ту машину, которую сможешь содержать.
Обычный Парниша
я не имею ввиду двух годовалый гетц, я про 14 летние тойоты с пробегом 300 000
Антон Акишин
С таким пробегом я никому машину не посоветую и сама тем более не возьму!
в точку
колхозят не от того, что нет денег или дорого стоит.
Просто народ ни как не поймет, что нужно ходить в другие магазины где запчасти для иномарок.
Убольшинства бытует мнение, что обслуживать и содержть иномарку дороже. Но это далеко не всегда так, по одной простой причине. Ломается она значительно реже отечественного автопрома. Сответственно денег на ремонт времени вы тратите меньше, и нервы спокойней))
Обычный Парниша
никто не считает сколько выходит рублей на км. а когда приходя в магаз и видя что шрус за 10 рублей причем не оригинальный, то мягко говоря растраиваются. и начинают искать по разборкам и черметам
Правельно подмечено))) Обычно это выглядит так. Купят иномарку, дальше что-то выходит из строя и человек с ужасом осознаёт, что оригинальная запчасть стоит бешенных денег. Начинается поиск более дешёвой замены, ставит а она зараза через год опять накрывается и так по кругу и идёт. Далее подваливают остальные элементы машины и наступает полный пипец. После этого её продают со словами, мол ничего не делал всё родное стоит)))))))))))))))))) Дальше следующий начинает мучиться. Вот для сравнения, катридж родной на АУДИ-100 на перед стоит 6000р, неоригинал от 1200 и так по всем пунктам. В особенности умиляют заверения, что мол она редко ломается))))))))))) Да бросте, подвеска убивается первой, далее диски, колодки, радиаторы отапителя, сами радиаторы, подшибники и. т. д
Обычный Парниша
у меня знакомый год назад купил каролу 1994 года за 130, вначале месяца кое как продал за 100( говорит боюсь коробка нвернется скоро), взял кредит 100р и взял гольф 1993 года за 200р. это нормально?
Антон Акишин
Яков, а чё ж вы то нашу не взяли, а купили Чери?
Антон Акишин
Табаки, блин.
Антон Акишин
Я говорю! Смотря какая иномарка! Наши лучше чем китайцы. На китаёз никогда не сяду и друзьям не посоветую, а вот на нашу сяду, если денег не будет на нормальную ино.
Антон Акишин
Аналогично. Я даже от такси китайца отказалась, позвонила и попросила нормальную машину. На трамвайчике не знаю, а пешком точно лучше..)))
Антон Акишин
Да, чайнакарофобия называется.
На иномарку никто и никогда говно не ставит, все ищут наоборот оригинальные запчасти, говна наелись ещё в 90-е годы, хватит.
Обычный Парниша
если машине 2-5 лет, ты не будешь колхозить. а вот если ей 15? ты будешь оригинал покупать?
еще один тазовод-патриот! =)
а по сабжу, те кто колхозят, они будут колхозить везде.... независимо от марки и производителя авто!
Обычный Парниша
да не патриот я . просто лучше взять таз новый, чем каролу 97 года с пробегом 200 000 и правым рулем. ремонткоробку у которой до 3 тыс баксов
Серёга Обличенко
Я свою АКПП на Митсубиси Эклипс сам на 350 тысяче пробега сам разобрал и поменял пакеты фрикционов.После смены уже накатал 45 тысяч км.Итого фрикционы и масло с фильтром стали 12 тысяч.А для барана что иномарка что ваз все равно деньги.
Серёга Обличенко
Да нет Вы не правы, я на Вазах покатался в волю и поэтому я не вступаю в полемику(что лучше) посто я констатирую факт что не обязательно иметь иномарку чтоб тебя разорила машина.
Серёга Обличенко
Да нет Вы не правы, я на Вазах покатался в волю и поэтому я не вступаю в полемику(что лучше) посто я констатирую факт что не обязательно иметь иномарку чтоб тебя разорила машина.А в коментарии если прочтете без эмоций и внимательно то поймете что именно Вас я и поддерживаю.
Обычно на новые тазы колхозят запчасти от старых иномарок! ))