Denis Rus

Автослесари подскажите

Купил машину, Шевроле Лачетти Хэтчбек б/у почти 9лет машине 70 000 пробег, на вид не скажешь что проехала больше, двиг 1,4 примерный расход как сказал хозяин должен быть 6-7литров. после нескольких замеров я пришел к выводу что у меня расход 10 литров и больше, к томуже мне кажется что слабовато она тянет, работает нормально, не греется, ошибок не выдает. Так чем тогда может обуславливаться такой расход? после прочтения нескольких статей мне кажется что это катализатор ( но не уверен) , если да то как проверить он ли это не снимая его?

Анна Яковлева

1.4 - тянуть там нечему.

Давишь на педаль, чтобы ехала - вот и расход.

Катализатор ни при чем.

Максат Омирбаев

Поменьше резко на педальку дави. И расход будет в норме. А как узнать что за дверью не открыв её?

Misha Martirosov

смени свечи, попробуй бензин с другой заправки, когда катализатор забит то показывает неисправность кислородного датчика, может топливную помыть надо,

Сашуля Сухонос

9 лет машине и 70 шт пробег 🙂 это развод, а жрёт много это скорей всего её перепрошили под спорт вариант и прошивка возможно левая ( самопальная )