Анна

Вопрос для водителей автослесарей

Привет друзья водители! интересует вопрос, по двигателям, ваз 2107 инжекторная, после промывки выдает по 13 баров 1и 2 цилиндр и по 13.2 3 и 4 цил, вопрос что может быть при такой компрессии и с пробегом более 100 000 км, переодическая потеря мощности на разгон после 100-110?

Ангелина Комбарова

причём пробег, клапана отрегулируй в головке блока

А)
Анна )))

За каким куем промерять компрессию при этих симптомах?? ?
Давление топлива лучше промерь!

Татьяна Русанова

Нормальная компрессия. Причина в другом.

Анастасия Зубова

Заметно легкое повышение компрессии, маслосьемные кольца скорее всего уже подкоксовались, если не принять меры то какое то время компрессия будет еще расти, а потом резко упадет, когда подкоксуются компрессионные кольца и пойдет стремительный износ стенок цилиндра...

Евгений Миргаязов

Компрессия почти идеальная. (манометр на компрессометре пиздит ) Вот это - "Заметно легкое повышение компрессии, маслосьемные кольца скорее всего уже подкоксовались, " - БРЕД безответственного долбаёба, которого не разу не пиздили за подобные советы.

Галина Ганьшина

13 баров 1и 2 цилиндр и по 13.2 3 и 4 цил. Это, как? меняй распредвал, рокера и регулировочные опоры рокеров. за такой пробег распредвал наверняка пришел в не годность. а еще я слышал движку раскоксовывают при помощи ЛАВРа