Лена Ларюточкина

Вопрос к адресован к водителям классики?

Проблема такая: на холостых оборотах при включеном ближнем свете садится аккумулятор... да и не только при включеном ближнем.. . даже обычные габариты его сажают, правда дольше чем ближний но один фиг сажают. При добавлении оборотов зарядка идет.. . это видно по реле... она кстати новая... (аккумулятор уже заряжал, все равно такая фигня, даже попробовали поставить другой аккум тоже правда не новый, ну не могут же сразу два аккумулятора быть фиговыми) Менял щетки на генераторе.. . проверял контакты.. . все в норме.. . последние подозрения падают на аккумулятор.. . неужели в нем дело? если есть какие нибудь идеи или решения этой проблемы плз подскажете как избавиться уже от этого 🙂

Алена Руденко

просто натяни хорошенько ремень генератора и беда твоя пропадет!! ! Так же долго мучился с поиском причины в пассате, и акум менял и таблетку со щетками и т. д и напругу мерил, постоянно прыгала! Так что дешевым мультиметром померь ток и от этого пляши!

Ольга Томак

это в генераторе диодный мост не работает

Альбина

диодный мост в гене накрылся

Евгения Дровняшина

На холостых на классике аккумулятор не заряжается. Как избавиться от классики - денег не дам..

Кристина Валевач

или аккумулятор постоянно подзаряжать с постороннего источника, или увеличить зарядный ток, (и инете полно схем), или поставить по мощней генератор, или ставить светодиодные фонари для обозначения транспортного средства

Да
Дарья

Сначала убедитесь в исправности надёжности контакта шины между двигателем и кузовом со стороны днища. Если картина не меняется, то замените реле-регулятор на генераторе. Если же у вас механическое реле-регулятор в подкапотном отсеке, то просто чуть-чуть отогните назад крючок, за который зацеплена штатная пружинка регулятора. Но всё это поможет только в том случае, если ремень генератора нормально натянут и не проскальзывает.

Анюта *****

возьми мультиметр и замерь напряжение на клеммах при заведенном авто... если будет выдавать меньше 13 вольт, то ищи проблему в генераторе или реле...