Вадим Леонтьев

вопрос для водителей со стажем

плотность кислоты в аккумуляторе от 1,20 до 1,23, одна банка вообще 1,14. сколько примерно миллилитров залить в банку чтобы дойти до нужной плотности.

аккумулятор сутки держал, потом разряжался, но не полностью. аккумулятор почти новый. со дня покупки 2 года но ездил на нем мало. раньше работал отлично, как чуть стало холодать не держит больше суток. заражал сегодня более 5 часов.

Ivan Levashov

Браток, плотность доводится зарядкой, а не доливом. Кислота не испаряется-только вода. Открываешь банки (если акк обслуживаемый) , доливаешь воды (дистил) чтобы вода (электр) покрывала пластины и на зарядку малым током на сутки. А вообще ни кто не может понять как долго держит акк, есть такая штука, как память акка, енто типа приём заряда, типа он учится заряжаться до полной. Поэтому производители рекомендуют 2-3 раза- заряд, разряд до полной нового акка.

Алексей Севостьянов

"Почти новый-всего 2 года"???Да его пора выбрасывать. Тут дело не в том что мало ездил. Как раз это и выводит аккумулятор из строя.

Алексей Белый

Для начала зарядить полностью, примерно сутки. Затем замеры и вопрос может отпасть сам собой.

Алексей Елистратов

долить кислоту и замерить плотность если плотность маленькая то отсосать из этой банки электролит спринцовкой и повторить до нужной плотности

Светлана Глухарева

Плотность зависит не от объёма, а от качества смеси. Сейчас в любом автомагазине продаётся уже готовая электролитная смесь правильной плотности, слей всё и залей новую (стоит копейки) когда сливаешь-часто видно что пластины осыпались, тогда акуму смерть.

Lydmila Timashkova

Самый простой ответ от водителя со стажем - слей электролит из аккумулятора и залей нормальной плотности. Но диагноз у твоего аккумулятора, скорее всего - осыпание активного слоя. Меняй.

Граф Дракула Граф Дракула

это он у тебя 2 года, а в магазине сколько лежал? электролит заливают из одной бутылки. а плотность электролита замеряется на полностью заряженом аккамуляторе. есть случаи когда на одной из банок, возникает обратная полярность (даже на новой). ВЕРДИКТ-ОДИН, помучайся и купи новый!