Firdavs Muhiddinov

вопрос адресован к православным (+)...

Как же такое могло случиться, что на некоторых из православных крестов прописано латиницей имя католического епископа "IMRE" , и это при том, что РПЦ во все времена считала латинян одними из самых своих главнейших врагов ?

Женечка Павлова

Там написано INRI
Иисус Назарей Царь Иудейский.
Издевательская надпись, которую приделали к кресту римские солдаты, когда распинали Спасителя.

Ал
Алексей

Вообще то Русь крестили латиняне.. . Тогда не было разницы между правоверием, католичеством и исламом..

Марина

на моём написано:
на другой стороне: спаси и сохрани