Ан
Аня

Сухое молоко, протеины в пост можно? (вопрос адресован православным)

Татьяна Кузнецова

И сухое нельзя, и мокрое нельзя, и сгущенное нельзя, и сжиженное запрещается.
А что вы хотели, это же великий цирк православия.
НО, Если у вас диабет первого типа - тогда можно.

Мария Вершинина

Я не православный, но

Поститься можно вот так:

Попросил благословение у Бога, а когда заканчиваешь поблагодарить за пост.

> Сухой пост: Ничего не ешь, ничего не пьешь;

> Ничего не ешь, но пьешь иногда воду;

> Несколько дней с подкреплением (вечером немного подкрепиться и дальше поститься) .

Начинайте с малого. Пост 1 день, потом на увеличение.. .

* Сколько дней с посте, столько дней нужно аккуратно выходить из поста.. .

Например если человек взял длительный пост - например месяц без еды, а потом сразу съест курицу, то можно умереть.

Неделю поститесь - неделю аккуратно выходите из поста.

Nootsall Murzabekov

нельзя. если вам это необходимо из-за тяжелой работы или по состоянию здоровья - спросите благословения у священника на ослабление поста. главное пост духовный - это самое сложное

Людмила Берникова

"Пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем. "(1 Коринфянам 8:8)

Анастасия Лень

кушай все это на здоровье ))