Олеся

когда постишься сухое молоко можно есть?

Евгешка Салова

Когда постишься - это значит мозги не в порядке. А в этой ситуации уже безразлично, сухое молоко или мокрое.

Игорь Титов

Сейчас нет поста. А вообще-то нельзя.

Анна

А не лучше ли употреблять натуральную пищу?

А пост не определяется тем, что вы едите. Пост определяется тем, как вы жертвуете, на что вы способны ради Господа, готовы ли вы к послушанию.

Андрей Evolution

А зачем поститься вообще? Ешь как обычно.

Игорь Киселев

конечно.... и колбасу... сухую...))))

Сергей Плохов

Его можно даже пить

Павел Габур

Можно можно сразу по вене упарывайтесь сухим молоком.

Наталья Каминская

можно, сейчас сухое молоко делают из не натурально молока

Т)
Таня ))

а помоему-постится это значит не есть мясо животных, а вы о молоке. Это что в пост даже младенцу нельзя пить молоко матери?

Дмитрий Зайка

Можно. . НО ТОЛЬКО В СУХОМ ВИДЕ!!!!

Серебряков Илья

- Сынок, иди кушать, - зовёт отец своего сына.
- Нет, папа, я не буду есть, - отвечает сын, - Ведь ты же знаешь, заболел мой котенок, и мне не до этого, совсем нет аппетита.
- Да, я понимаю тебя, сынок, иди к своему Пушистику, он обязательно поправится. Понятная ситуация, правда? Когда у тебя горе, или даже просто серьёзные проблемы, то краски жизни резко тускнеют. То, что раньше радовало тебя как ребёнка, теперь совсем не интересно. Даже кусок хлеба не лезет в горло. Например, такое однажды случилось с царём Давидом, когда его ребёнок смертельно заболел.
Давид стал просить истинного Бога за мальчика; он постился и, войдя к себе, всю ночь лежал на земле. (2Цар. 12:16)

Когда Иисуса обвиняли в том, что его ученики не соблюдают пост так часто, как другие, то он озвучил этот же принцип: зачем поститься, если всё хорошо? Вот я умру, им будет плохо, тогда они и будут поститься. (Мф. 9:14,15)

А теперь представьте себе такую ситуацию:

- Сынок, иди кушать, - зовёт отец своего сына. Сын послушно идёт и садится за стол. Через некоторое время отец видит, что сын выловил из супа овощи, но оставил нетронутым мясо.
- Ты чего мясо не доел? - спросил его отец.
- Я не буду, я хочу тебе угождать и быть для тебя хорошим сыном, - отвечает сынуля. - Поэтому я целый месяц не буду есть мясо, яйца, масло и пить молоко.
- А с чего ты решил, что мне это понравится, я же тебя не просил об этом? Разве для того, чтобы быть хорошим сыном, нужно недоедать? - удивился отец.

Закономерные вопросы задал отец своему сыну, на которые глупенький сынишка вряд ли сможет ответить что-то вразумительное