Манмарева Татьяна

Вопрос адресован верующим... (вн)

Завтра наступает великий пост. А почему вы думаете, что Богу нужна ваша жертва в виде НЕсъеденной колбасы или сала? Зачем ему ваше голодное, немощное тело, которое есть сосуд духа святого?

Конфетная Зая

Это нужно не богу, а попам, которые тем самым пасут население.

Евгения

Очищение Сердца с помощью Поста нужно не Богу, а постящемуся!

Ксюша Корнеева

Это нужно не Богу а нам. Так как через пост мы приближаемся к Богу. Когда постишься тем более строго не хочется и грешить ругаться с кем либо или ещё что то

Ирина

потому что мы это знем. Да и пост не в колбасе с салом заключается. но вам это не понять

Pa
Pavel

если человек не научился терпению и смирению по отношению к ежедневной еде, то со своей гордыней, тщеславием, жадностью, ленностью он вряд ли справится, духовная жизнь строится постепенно, от малого к большому

Сергей Ивлев

Пост - это не голод, а отказ от животной пищи, если говорить о физиологии.
Есть еще духовный пост - это сложнее для вас
Это нужно ЧЕЛОВЕКУ, вставшему на духовный путь

Евгений Муравьёв

Бог в наше время поста не требует, нет в нем необходимости.

Trend Stayler

Фигня это великая, на конопляном масле!... Бессмысленное неупотребление определенных продуктов в пищу на протяжении определенного периода, не то что постом - даже диетой или лечебным голоданием считать нельзя! Глупая и беспонтовая блажь! Богу это 300 лет не нужно!

Толик Нурманбетов

То, о чем Вы говорите, не пост, а диета.

Александр Харитонов

А это один из способов, приучить своё стадо жить по расписанию установленным религиозным направлением. Овца не должна думать, за неё думает пастырь.

Оксана Семенкова

Это нужно не Богу а людям, что бы научиться терпению и смирению.

Алексей Богдюн

Если пост для плоти, тогда для ума это обильная трапеза

7 Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается.
8 Какое же преимущество мудрого перед глупым, какое - бедняка, умеющего ходить перед живущими?

Владимир Хлопунов

Матфея 15:10,11,!6-20: «Послушайте и вникните: не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека. ..Он сказал: «Неужели и вы до сих пор не понимаете? Неужели не знаете, что всё, входящее в уста, проходит через внутренности и попадает в сточную канаву? А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека. Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова. Это оскверняет человека, а есть невымытыми руками — не оскверняет человека» .

Anna

Безумные люди, мне их жаль

Соломенко Виталий

наше тело состоит из пищи - укрощая тело, укрощаем разум наш...

Ольга Васина

" Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем. " 1Коринфянам 8:8

Роман Морозов

Этот пост можно скорее назвать длительной диетой после обильных праздников. Столько гуляли и ели, а теперь разгружаются)))) ) И после поста опять обжорство))) )
К Богу приближаются совершенно другим путем.

Катя Побединская

При чем здесь попы? Вы-то, что едите.
Пост-возможность очистить тело, а значит и Вашу суть.
Очищенный Вы обновитесь, перейдя на витаминную и калорийную пищу после поста. .
И дело тут не только в еде.

С Моторчиком

Великий пост наступает для тех кто его придумал.
Иисус не постился перед своей смертью.