Религия, вера

Вопрос только верующим вн. Утонул мой друг моряк,,тело не нашли,, скажите как мне за него молиться?

Олег Шепелев
Никого слушать не надо, Ведь откуда эти люди берут информацию, я лично ответы на свои вопросы ищу только в Библии.
Смерть — это отсутствие жизни. Библия подчеркивает разницу: «Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная» (Римлянам 6:23). Показывая, что смерть — это полностью бессознательное состояние, Библия говорит: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Когда человек умирает, то, согласно Библии, происходит следующее: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:3, 4).
В Библии прямых указаний нет, нужно не нужно молиться. Там много случаев моментов, когда люди тоскуют по умершим, оплакивают, Иисус сам сильно скорбел по смерти своего друга Лазаря.
В Иоанна 5:28, 29 говорится: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» . Это означает, что все находящиеся в могиле, в том числе и наши близкие, возвратятся к жизни. Слова из Деяний 24:15 проливают еще больше света на это грандиозное событие: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» . Даже неправедным — то есть тем, кто не знал о Боге и не служил ему, — будет дана возможность обрести благосклонность Бога.
Миха Черных
Лучший ответ
исполнять все заповеди, делать добро в его память, вернуть его долги если есть, и молиться сердцем, а слова сами найдутся.
Сергей Обросов
Денис Прохин так вы не исполняете заповеди все.Чревоугодием занимаетесь.Лицемерите...
Имеющий общение с Иисусом Христом врятли задаст такой вопрос, так что ищите Христа в первую очередь, хотя и так от Господа скрыться не возможно.
1 Начальнику хора. Псалом Давида. Господи! Ты испытал меня и знаешь.
2 Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
6 Дивно для меня ведение [Твое] , - высоко, не могу постигнуть его!
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
(Пс. 138:1-10)
святому Андрей молитесь за спасение его души, он же покровитель водоплавающих!
Andrei Аватар
Если он был крещён можно молиться в Церкви. Можно молиться как за живого, если о нём не известно. Один Господь знает, большой разницы нет за здравие или за упокой, важно, то что люди молятся за него! Помоги Господи!