Допустим, человека создал некий бог. Но почему тогда создал таким несовершенным?
Вот некоторые примеры "несовершенства":
Вред от зубов мудрости. При жевании пищи не помогают, лишь причиняют неудобства человеку.
Нецелесообразность апендикса. Ни одной полезной функции не выполняет, только приносит проблемы вроде аппендицита.
У человека крайне хрупкая связь между зрительным нервом и сетчаткой глаза.
Скверный творец, не находите? Неужели такой человек и есть "венец творения"?
Религия, вера
Вопрос к верующим... (вн) +
Вообще то, про апендикс вы соврали. У людей с удаленным апендиксом иммунная система куда слабее.
Dauren Kaspakov
Ну не знаю... У меня удалён. Трудностей с иммунитетом не испытываю.
Несовершенства человека появились не в результате творения Бога, а в результате грехопадения человека, до грехопадения человек был совершенным
Dauren Kaspakov
Угу, аж зубы лишние выросли, аж трахея и пищевод соединился (тоже несовершенство, в результате которого человек может подавится). Что ж это за мутации произошли? Могли бы Вы уточнить?
давайте разбираться. для нашей пищи зубы мудрости не нужны, но это не значит, что они никогда не было нужны. Аппендикс играет спасительную роль для сохранения микрофлоры, он является инкубатором кишечной палочки. Именно здесь сохраняется оригинальная микрофлора толстой кишки. Аппендикс — это орган, выполняющий ту же функцию для кишечника, что и миндалины для легких. Он содержит конгломераты лимфоидных фолликулов и функционирует как часть единой функциональной системы мукозального иммунитета. и с глазами проблем нет. ваши гипотезы высосаны из пальца
НЕ ГРЕШИ И НЕ БУДЕШЬ БОЛЕТЬ!!!
Все совершают ошибки.
Dauren Kaspakov
Но бог же типа совершенен?
это атавизмы и творец не виноват... это природа мама
а вы сравните список рудиментов лет 100 назад и сегодня, и удивитесь как его сократили... дайте еще лет сто и его существовать не будет.
Откуда в тебе такая уверенность в своей правоте?)
Ничего напрасного в твари нет.
Dauren Kaspakov
Аргументируйте.
Через несовершенство познаётся зло.
Вы же не верите в Бога, вот так же не верили бы Богу, что существует зло и оно пренеприятнейшее состояние. Вы просто не первая в этом мире, а первый был Адам.
Ваш список можно еще продолжить. Человеческое тело несовершенно, оно выделяет некоторые вещества, которые не нужны, (сопли, из носа, из ушей - серу).
Однако без творца не обошлось. Почему - отвечаю: не кажется вам странным, что если бы на земле притяжение было бы поменьше - у него не было бы проблем с позвоночником?
Потому что эта жизнь — всего лишь испытание.
Зубы мудрости были нужны для разжёвывания твёрдой пищи, сейчас их необходимость отпала. У людей без аппендикса, как уже сказали выше, иммунитет ниже.
Все создано по мудрости. Есть две жизни. Первая испытательная, вторая вечная Рай и Ад.
Это и все остальные нужны для испытания человечества. Во второй жизни Рае все будет высшей степени.
Dauren Kaspakov
Что подтверждает предположение об Аде и Рае?
Homo Sapines, обделён умом и сообразительностью.
Dauren Kaspakov
Что-то не устраивает? Проваливайте.
Сам попробуй из глины и грязи слепить живое говорящее существо которое ещё и умничать будет что тебя нет и что ты не существуешь.
Аппендикс нужен. А так это атавизмы в следствии эволюци.
Аппендицит долгое время считался бесполезным органом и его назвали рудиментарным отростком из-за его ненужности. Однако американские ученые обнаружили, что этот отросток играет важную роль в иммунной системе человека, в связи с тем, что аппендицит снабжен мощным лимфатическим аппаратом, который у него больше, чем у других органов, поэтому он осуществляет защитные функции в организме.
Dauren Kaspakov
А остальные несовершенства?
Потому что, совершенным он станет в другой жизни. :)
✔
Без страданий не спасёшься.