Религия, вера
Вопрос к верующим (вн)
Церковь, скорее всего, против. Но если по уму и совести - лучше сделать аборт. В этой ситуации - очень велика вероятность, что ребенок вырастет маньяком, или с отклонениями.. . Это может стать проклятьем на всю жизнь, и для него и для окружающих.
Даже в таком случае аборт убийство и церковь никогда не сможет согласиться с этим поступком. Конечно грех... Да и чисто по человечески - хотя бы родить и оставить государству...
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Ваш вопрос, скорее, к религиозным (церковным) , чем к верующим (ими могут быть все ( и верящие в Бога, и не верящие)).
нет не разрешили бы !!!
Ее могли убить. Но она осталась жива. Надо исходить из положения что ребенок который, в утробе ее ребенок. И не виновен в случае. И смириться. Потому что жизнь это нечто великое драгоценное.
Да и сейчас врачи помогают очиститься еще до зачатия при изнасиловании.
Единственный случай когда церковь разрешает делать аборт это если роды угрожают жизни матери. Только в этом случае церковь одобряет аборт.
За все, что человек делает, он просто должен нести ответственность. При любом решении. И поэтому слова "разрешает" или "нет" просто желание переложить ответственность, при любом решении извне. Нужно самому научится правдиво принимать решение, и отстоять его в своем сердце и уме, так поступает любой думающий, любящий и честный человек. А страх наказания - не лучший советчик.
Считается и является грехом.
Аборт, независимо от обстоятельств, - это убийство. В христианстве это грех.
Я не христианка, но отвечу. Ничего просто так не происходит и если девушку изнасиловали, то на то была причина созданая ей самой. А аборт это убийство в любом случае.
Нет, не разрешила. Но и не наказала бы строго. Отлучила бы на короткое время. Всё таки грех к смерти! Знаю, что в церкви призывают к милосердию и стараются поддерживать его!
Я знаю случай. который дает мне право утверждать: что этого делать нельзя!
а я верующая, но не христианка
кажется, нельзя
Рожать!
Но не бросать на помойке.
Наказание идет до 3-4 рода.
Возможно пра-прадеды грешили, церкви ломали, иконы жгли.. .
А правнуки расплачиваются, увы.. .
И с таким вопросом лучше к монахам в монастырь.
Но не бросать на помойке.
Наказание идет до 3-4 рода.
А правнуки расплачиваются, увы.. .
Не думаю...
Не разрешила!
У таких уродов не должно быть потомства.. . Так что аборт всего лишь необходимое зло. Тем более, что зло это разрушительная сила добра...
Церковь много чего запрещает. Делай по совести.
С человеческой точки зрения вполне понятно желание девушки избавиться от всего, что напоминает о трагедии. Однако у Бога, как у источника жизни есть свой взгляд на прерывание беременности. Одна из общеизвестных 10-ти заповедей гласит "не убей". Это относится и к жизни нерожденного ребёнка: " Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу" Библия, Исход 21:22,23. на первый взгляд это кажется бездушным и строгим законом. Но, если взглянуть на эту ситуацию глубже, то становится ясно, что если женщина в таком случае всё-таки сделает аборт, то страдает не в чём не повинный ребёнок, а не насильник и не изнасилованная девушка.
мать моего мужа хотела сделать аборт, но уже в больнице передумала. может у него было не самое счастливое детство, но сейчас мы оба благодарны ей, что она дала ему самое важное- жизнь.
не знаю как церковь... а я бы не разрешил.
Вячеслав Кан
а если вашу жену изнасилуют? сделаете ей аборт?