Юлия Кутейникова

как купить золото в сбербанке? при этом их выдают на руки или они хранятся в банке в ячейке?

Татьяна Опарина

Можно, конечно и слиток купить, но это невыгодно - заплатите 18% НДС. Если и вкладывать в золото (что сомнительно) , то лучше открыть обезличенный металлический счет в золоте.

Дмитрий Ионов

их это что? ?
золотые (серебряные) монеты вы оплачиваете и вам их дают на руки.. .
но вы можете арендовать банковскую ячейку и хранить их там...

Светлана Долгова

Все правильно можно купить золото вам дадут сертификат, документы на пробу, фасуют золото в слитках в 1 кг, сейчас цена этого метала 1386 долларов за тройскую унцию, через какое то время, можно продать в тот же банк разницу себе. Его выдают на руки и хранят в ячейке