Елена

как убирать кошачью шерсть с диванов им мягкой мебели?

Ка
Катюша

Руки мочить водой и диван чистить. (еженедельно) А кошку расчесывать.

Екатерина

если шерсть очень напрягает. заведи не линяющих кошек (девон-рексов, корниш-рексов, сфинксов) . у меня таких проблем нет, заводя котэ я этот вопрос продумала.

Ми
Минилбаева

фурминатором ( расческа - пуходерка американская) и диваны целы и кошки довольны!
а если уж осталась таки шерсть на обивке то щеткой для одежды или валиком для одежды липким в слоем в хоз маге продаются.. .
удачи вам кошке и дивану а лучше туда кошку не пускать и шерсти не будет!!

Ри
Ритулька

никак, выкидывать диван.... а чтобы на диване не было шерсти, кошек надо вычёсывать

Ел
Елена

Чешите почаще кошек и не будите так сильно в волосах. А так влажной рукои и валиком сверху!

Юлия

Ролик и скотч предполагает материальные затраты. Мне, например, не напастись. Вычесываю. Но все равно накидка дивана ежедневно в шерсти. Резиновую щетку не пробовала. Да и любая щетка - сухо, а значит, пыль. На кухне пользуюсь салфеткой губчатой. Состав - какая-то там целлюлоза. Она впитывает влагу, не оставляя влажного следа. Когда у салфетки теряется вид, перевожу ее в разряд бытовых полотеров. Вот и шерсть такая салфетка, причем она ведь влажная, прекрасно собирает.

На
Настя

Или губкой влажной а можно и тряпочкой сама от этого мучаюсь

Нина

пылесосить с насадкой для мебели, ролик липкий,
котэ тоже желательно регулярно вычёсывать.

Нтусиk

Ну и в чем проблема? В зоомагазинах продаются специальные щетки с щетиной из резины. Они идеально чистят диваны и одежду от шерсти. Если действительно интересно-пишите мне, я дам ссылочку где реально можно её купить-в проверенном интернет магазине. Я там частенько заказы делаю.

Да
Дарья

обычным скотчем, лучшее что помогает)

Вера

Намочи руку и скатай шерсть, или скотчем можно