Настена

материал для мягкой мебели

при покупке мягкой мебели хотелось заказать чтоб выполнили из материала более прочного нежеле простая ткань. то есть можно и протереть даже что то по типу клеенчатого или подобее того. не просто обычная ткань в которую вобьется пыль и ничем не выбить ее через пару лет. только менять диван. много ли такого? или трудно найти такой материал, или со съемными чехлами?

Катерина Азарова

покупайте кожу буйволиную, она много чего выдержит, кроме царапок. а на повседневку можно и чехлы накинуть, если белая

Кирилл Кириллов

Конечно, лучше натуральной кожи трудно что-то представить по вашим характеристикам. Но вот я как-то в Икее покупала парочку диванов, обтянутых тканью с акриловой пропиткой. По виду - от кожи не отличить, наощупь тоже плотная кожа, по факту - дышит, потому что ткань. Моется очень легко, в эксплуатации третий год.

Виталий И Эльвира Кравчун

Флок на сегодняшний день самый "удачный " материал. Антивандальный:)) С него легко смываются любые загрязнения, он практически не истирается, пыль не впитывается, даже кошки когтями не попортят:)) )
Кожа или кожзам имеют минусы. Часть загрязнений с них убрать не возможно. Очень быстро теряют внешний вид и легко необратимо портятся острыми предметами. Если покрытие порвалось, случайно оцарапали или порезали (про кошачьи когти и вовсе не говорю!) -восстановить сложно.
Наилучший вариант -съемные чехлы из флока.

Георгий Асанбаев

Наилучший вариант — жаккард.