Евгений Усков

Очистка мягкой мебели. Необходима помощь, очень.

Каким способом можно вернуть дивану прежний цветовой оттенок? На некоторых его участках, образовались въевшиеся пятна, как правило, это пыль и грязь и какие-то другие соединения. Попытка избавиться от них мылом ни к чему не привела. Точного названия материала не знаю, но им как правило оббивают бюджетные модели. По тактильным ощущением, на дешёвую ворсистую ткань напоминает (чистейшая синтетика) . Диван этот долгое время, находился за жилым периметром, а точнее в сарае. Большую часть грязи я смог вывести (мыло и прочая фигня) , а остальное я не знаю как убрать.

Наталья Бутылкина

1.купить новый
2.сделать перетяжку
3.вызвать химчистку на дом.

Елена Тюлина

Диваны в магазинах вроде не дорогие )

Wladimir

Купите новый.

Наталья Пахомова

Или профессиональный паровой пылесос (шпарит паром, потом высасывает из оббивки воду) или новая модная накидка. Второе рекомендую, тк проще и вид красивее получится.

Ксюнька Ксю

Пароочистителем керхер, пятновыводитель ушастый нянь жидкий вам в помощь

Евгений Сазонов

Ваниш для ковров попробуйте

Николай Сущинский

так ведь все что под обивкой впитает влагу и вскоре начнет протухать ..
что же вы не дагадались просто обивку поменять? или чехол сшить, который стирать можно ..
ткань о которой говорите после стирки станет лысеть там ворс просто наклеен.

сдирайте обивку сушите по возможности или поменяйте и поролон и обивку.
если хотите практичный вариант: поролон обтянуть паропрон. пленкой (так икея делает) ..потом холщовая обивка и сверху съемный чехол - стирайте сколько влезет.

Екатерина Болдырева

Вывести пятна конечно можно, при использовании различных моющих средств, или воспользовавшись услугами химчистки, кстати, паром очень хорошо помогает очистка, но практически 100% диван потеряет свой прежний вид, цвет его станет тусклым.
Хороший вариант - приобрести новую оббивку, если позволяют средства, ну или сам диван, собственно.

Если понадобится, есть хороший интернет-магазин для этого http://mtkmebel.ru/ мебель здесь новую по вполне доступной стоимости возможно приобрести, часто есть распродажи мебели, где можно также очень хорошие предложения найти.

ОК
Ольга Курцева

Есть отличный сайт по перетяжке и обивки мягкой мебели, там все написано, что по чем. Всем рекомендую
http://obivochka.ru